Кизилюртовские билборды украсили портеры Расула Гамзатова

Билборды на основных улицах Кизилюрта украсили портеры народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Баннеры с изображением знаменитых фотографий поэта и любимыми стихами установили в рамках празднования 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова.

Оформление баннеров стало частью реализации масштабного плана мероприятий, запланированных в городе в честь юбилея поэта.

Кроме рекламных билбордов изображения Расула Гамзатова появились также при входе в городскую администрацию.

Напомним, в 2023 году в стране празднуется вековой юбилей героя Социалистического Труда, народного поэта Дагестанской АССР, заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан, лауреата Сталинской III степени, Ленинской и РСФСР имени М. Горького премий, кавалера ордена Святого апостола Андрея Первозванного и четырёх орденов Ленина Расула Гамзатова. Указ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта подписан президентом РФ Владимиром Путиным с формулировкой «учитывая значительный вклад Р. Г. Гамзатова в отечественную культуру».