Кизилюртовская команда – призер чемпионата Дагестана по футзалу (В2, В3) среди спортсменов-инвалидов по зрению

29 ноября 2023

Рубрика: Новости

В Избербаше прошёл чемпионат Дагестана по футзалу (В2, В3) среди спортсменов с нарушениями функции зрения. На юге нашей республики собрались пять команд из городов и районов Дагестана, в числе которых была и сборная Кизилюрта. В составе каждой команды были 10 спортсменов. Все они – инвалиды по зрению 1-й, 2-й и 3-й группы, возрастом не моложе 18 и не старше 45 лет. Каждый участник – член Всероссийского общества слепых.

Чемпионат проходил по круговой системе, то есть все команды встретились друг с другом, независимо от того, выиграли они встречу или проиграли. Каждая из них сыграла по четыре круга. Победители и призеры в каждой подгруппе были определены по наибольшему количеству набранных очков.

Таким образом, триумфатором чемпионата стала команда из Буйнакска. Второе место завоевала Ботлихская команда. Третье место на пьедестале заняла команда Кизилюртовского местного отделения Всероссийского общества слепых.
Это не первый блестящий результат нашей команды, составленной игроками с нарушением функций зрения. В копилке достижений ребят уже имеются награды республиканского и всероссийского уровня.

Отметим, что главная цель, которая объединила игроков с нарушениями здоровья, – популяризовать и пропагандировать физическую культуру и спорт, олимпийское и паралимпийское движение как средство сохранения активного образа жизни, а также социально-культурная реабилитация инвалидов.

Поздравляем команду Кизилюртовского местного отделения Всероссийского общества слепых и желаем новых побед!

29 ноября 2023

Рубрика: Новости