Сайдбар

Кизилюртовцы встретили наступление Нового 2014 года


9 января 2014

0

119

Рубрика: Новости

В рамках ежегодной благотворительной акции «Против печали» в Кизилюрте состоялся общегородской новогодний праздник. Акция поддержана руководством муниципалитета и отделом культуры и молодёжной политики городской администрации.

В праздничных мероприятиях приняли участие дети из малообеспеченных семей, подопечные Реабилитационных центров помощи семьи и детям, несовершеннолетние, попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети с ограниченными возможностямя, учащиеся Детской школы искусств, а также горожане.

Поприветствовали участников и поздравили в этот день кизилюртовцев с наступающим праздником глава администрации городского округа Алмаз Беков и заместитель главы Алибек Алиболатов, пожелав всем здоровья, мира и благополучия.

Благодаря поддержке артистов местного Дома культуры возле ёлки царили смех и веселье, звучала новогодняя музыка. Дети и взрослые задорно водили хороводы. Приятным для всех сюрпризом стал приезд артистов цирка, которые предстали перед детьми и взрослыми в костюмах любимых детьми мультипликационных героев: Волка и Зайца, Маши и Медведя, а также Жирафа.

Новогодний праздник не может быть без чудес и праздничных историй. Несмотря на морозную погоду, настроение у всех детей было хорошее, потому что началось самое основное представление, ради которого и собрались возле новогодней елки. Ребятам показали современную постановку сказки «Морозко» и символическую передачу эстафеты уходящего годы Змеи наступающему 2014 году Лошади.

В заключение праздника все дружно прошлись хороводом вокруг городской ёлки, а дети получили долгожданные подарки.

Жители города выражают особую признательность и благодарность главе Кизилюрта Магомеду Уцумиеву за оказанную благотворительную поддержку в канун праздника. Более 150 детей из малоимущих семей городского округа получили в этот день новогодние подарки. А также отдельную благодарность сотрудникам МО МВД РФ по РД «Кизилюртовский» за организацию безопасности во время проведения праздничных мероприятий. 

Видео

9 января 2014

0

119

Рубрика: Новости

Жилищная политика