Сайдбар

Кизилюртовцев ждет обновленный кинотеатр «Сулак»


Жители Кизилюрта теперь будут смотреть кино в обновленном кинотеатре «Сулак» – в городском Доме культуры, где и располагается кинозал, идут масштабные ремонтные работы. 

После многолетнего застоя единственный городской кинотеатр ждут прекрасные преобразования. Основное внимание будет уделено ремонту зрительного зала, в котором уже установлено современное оборудование. Прежде всего зал будет обшит акустическим материалом, что позволит зрителям получить качественный звук во время просмотра кино, заменят электропроводку и проведут новую отопительную систему. Также в зале поменяют полы и освещение. Изменения коснутся фойе, входа и крыши кинотеатра. Кровлю заменят на новую, установят современные входные двери отремонтируют мрачное фойе и обложат ступеньки керамогранитом.  

По окончании ремонта в зале установят новые кресла для зрителей и большой киноэкран, которые были приобретены ранее и находились в пользовании всего несколько месяцев.

Ремонт стал возможным благодаря поддержке главой города Магомедом Магомедовым инициативы директора Дома культуры Заура Багаудинова. Главе Кизилюрта удалось отстоять заявку муниципалитета на предоставление субсидии из республиканского бюджета и убедить руководство регионального Министерства культуры в необходимости приоритетной поддержки кизилюртовского Дома культуры, являющегося единственным подобным учреждением в городе. 

Точная дата открытия обновленного «Сулака» пока не известна, однако подрядчики прикладывают все усилия, чтобы жители города смогли поскорее посетить новое комфортное пространство для отдыха.

Галерея

Жилищная политика