Сайдбар

«Кизилюрт в «Движении»!»


6 марта 2023

0

643

Рубрика: Герои Z

В Кизилюрте открылось отделение РДДМ «Движение первых».
6 марта в Кизилюрте состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Мероприятие проходило на базе МБОУ «СОШ №2» поселка Бавтугай и стало началом первого муниципального первичного отделения РДДМ.

«Движение первых» в России, было создано по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Согласно Федеральному Закону отделения движения должны были открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе – созданы первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации и может считаться современной преемницей пионерского движения. О важной роли движения свидетельствует и тот факт, что она находится под личным надзором Президента России.
Торжественный вынос государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации положили начало мероприятию. В рамках открытия также состоялась демонстрация информационного ролика с историей появления российского движения и его активной деятельности.

Участниками знаменательного муниципального события стали работники управления образования городского округа «Город Кизилюрт» во главе с начальником Магомедмирзой Мирзаевым. Почетными гостями открытия стали участник СВО на Украине Тагир Нуцалов и помощник главы города в поселке Бавтугай Шамиль Дадаев.

Со словами поздравления и пожеланиями успешных достижений к участникам мероприятия обратился Магомедмирза Мирзаев. Это событие он назвал историческим для всех нас и отметил, что данное движение было организовано прежде всего для того, чтобы объединить все детские и молодежные организации страны в единое целое.
А участник специальной военной операции Тагир Нуцалов в своем выступлении подчеркнул, что у нынешнего подрастающего поколения все больше возможностей создавать и строить будущее России своими руками, объединившись в таком масштабном движении.
Кульминацией праздника стало приглашение на сцену инициативной группы школьников, которая заявила о желании вступить в движение и быть первыми в знаниях, в творчестве, в науке, в технологии и спорте и, конечно же, на защите Родины. Активисты торжественно подписали документ об открытии первичного отделения на базе учреждения.
Начало положено – первая ячейка всероссийского молодежного движения в нашем городе создана. Определены направления работы, планы и цели, а они исключительно позитивные: качественное образование, участие в культурной жизни, волонтерство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов и охрана природы.
Добавим, название «Движение Первых» было выбрано путем голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи, который проходил в Москве. Принимать в организацию будут детей с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Галерея

6 марта 2023

0

643

Рубрика: Герои Z

Жилищная политика