Сайдбар

Кизилюрт встретил Заслуженный ансамбль Перми «Солнечная Радуга».


Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации Заслуженный хореографический ансамбль «Солнечная Радуга» города Пермь приехал в Кизилюрт с концертной программой. Возле городской мэрии в лучших традициях народного гостеприимства пермских танцоров приветствовало руководство Кизилюрта. Малыши в национальной дагестанской одежде встретили гостей традиционным русским караваем с солью, а танцоры хореографического ансамбля «Юность Кизилюрта» представили коллегам приветственную лезгинку.

Ансамбль находится в Дагестане в рамках XX Юбилейного Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры РД, Государственного Российского дома народного творчества им. В.Д.Поленова, Республиканского дома народного творчества МК РД, в рамках Национального проекта «Культура» под эгидой UNESCO.

От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова  к коллективу «Солнечной Радуги» обратился первый заместитель Малик Патахов. Он поблагодарил артистов за внимание к нашему городу и пожелал приятных впечатлений от пребывания в Дагестане и Кизилюрте.

Заслуженный коллектив даст в Кизилюрте, который стал одной из площадок фестиваля «Горцы», фольклорный концерт, где представит свои лучшие номера. Участие в нем примет и наш ансамбль «Юность Кизилюрта».  

Мероприятие состоится в 18:00 на летней сцене парка культуры и отдыха им.Малагусейнова.

Приглашаем насладиться искусством народного танца всех жителей и гостей нашего города!

 

Жилищная политика