Кизилюрт готовится к празднованию 100-летия ДАССР.

12 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию в городе 100-летия со дня образования ДАССР под руководством председателя оргкомитета, главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова.

В городе утверждена программа мероприятий, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики, которая охватывает различные сферы города. Предстоит проведение фестиваля «Истоки», праздничного концерта «Мой Дагестан», также пройдут различные викторины, выставки, классные часы, круглые столы и конференции.

Для создания в Кизилюрте праздничной атмосферы центральные улицы и наиболее оживленные ее части будут украшены официальной символикой праздника. Кроме того, принято решение привлечь к оформлению городских предпринимателей и руководителей коммерческих предприятий, чтобы они украсили официальным брендбуком  праздника фасады и витрины своих заведений.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов подчеркнул значимость исторического события и призвал ответственные структуры отнестись к празднованию юбилея со всей серьёзностью. Также градоначальник напомнил присутствующим о том, что в городе сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции,  в связи с чем необходимо неукоснительно придерживаться установленных Роспотребнадзором рекомендаций.

12 января 2021

Рубрика: 100 лет ДАССР