Камиль Джамаев- победитель первенства по боксу

26 мая 2023

Рубрика: Новости

Воспитанник кизилюртовского спортивного клуба «Химик» Камиль Джамаев стал победителем первенства России по боксу среди юниоров в в/к до 86 кг.

Первенство России по боксу прошло в городе Осташков Тульской области. На двух рангах на протяжении нескольких дней сражались 303 спортсменов от 17 до 18 лет из 64 регионов России. Соревнования являлись отборочными к Первенству мира среди юниоров. Среди почетных гостей мероприятия был призер Олимпийских игр Султан Ибрагимов.

В финале по всем судейским запискам Джамаев оказался сильнее соперника из Москвы и заслуженно одержал победу. Боксер также включен в состав сборной России для участия на первенствах мира и Европы.

Мы поздравляем Камиля Джамаева и его тренерский тандем — мастеров спорта России Юсупа Айдамирова и Гасана Магомедшарипова. Это их второе золото на первенствах России это года.

26 мая 2023

Рубрика: Новости