Сайдбар

Какой будет пешеходная зона в МКР №3 г.Кизилюрт зависит от тебя


Пройти от детской поликлиниики Кизилюрта до селения Комсомольское пешком. Сейчас эта перспектива звучит не слишком заманчиво, даже немного отпугивает. Но если предложить кому-то пройти этот путь по ухоженной пешеходной аллее, останавливаясь отдохнуть на удобных парковых качелях, то вряд ли кто откажется. Именно такой может стать пешеходная зона в МКР №3 по ул.Гагарина от проезда №2 до дороги, граничащей с с.Комсомольское. Сегодня участок находится не в самом лучшем состоянии. Жители этой части города понимают о чем речь и знают на сколько испорчена данная зона. Основная тропинка в ямках, которые после дождя превращаются в огромные лужи. В темное время суток прохождение территории превращается в настоящий квест из-за отсутствия здесь света.

У кизилюртовцев есть прекрасный шанс изменить пешеходной зоны и внести свой вклад в будущее родного города. Для этого нужно принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства, которое проходит с 15.04.2023 по 31.05.2023 года.

Проголосовать очень просто: нужно перейти на Федеральную платформу для голосования: https://05.gorodsreda.ru/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; Проголосовать могут горожане старше 14 лет. Сделать это можно до 30 мая.
Напомним, что благодаря успешной реализации федерального проекта «Жилье и городская среда» больше известного в городе, как Комфортная городская среда в Кизилюрте уже преобразовано 16 общественных локации, еще 2 пополнят этот перечень до конца этого года.

Галерея

Жилищная политика