Сайдбар

К ЕГЭ готовы!


18 мая 2023

0

1 883

Рубрика: Новости

В Кизилюрте успешно прошла Всероссийская апробация ЕГЭ.

В преддверии основного этапа сдачи единого государственного экзамена в Кизилюрте на базе МБОУ СОШ № 8 прошел федеральный тренировочный экзамен по технологии проведения ЕГЭ по русскому языку, английскому языку и информатике. Пройти пробное испытание предстояло выпускникам 11 класса, которые в скором времени будут сдавать ЕГЭ по этим дисциплинам.

Подобные тренировки проводятся для апробации программного комплекса проведения экзамена и отработке организационных технологических процедур.

Экзамен, ничем не отличался от настоящего. Началось с традиционного построения учащихся во дворе школы и напутствия от руководителя ППЭ Назира Курбанова. Всего в этот день сдавало экзамен 170 выпускников образовательных учреждений города. Ребята проходили паспортный контроль, рамки металлодетектора, сдавали телефоны и посторонние предметы и вместе с организатором следовали в свои аудитории. 

Всего для проведения репетиционного ЕГЭ в этот день было задействовано 11 аудитории.

У каждого ученика, как и положено был свой индивидуальный номер и соответствующее место в кабинете. В коридорах школы были установлены посты для организаторов, которые в свою очередь также контролировали вход учеников с паспортами и отсутствие лишних принадлежностей. 

Перед началом экзамена ученикам провели инструктаж по заполнению бланков. Для использования накопленного багаж знаний ученикам было отведено 3,5 часа. 

Такие тренировочные экзамены позволяют региону эффективно подготовиться к проведению основного ЕГЭ, а также гарантируют качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ и технических специалистов к успешному проведению основной волны экзаменов.

 

Галерея

18 мая 2023

0

1 883

Рубрика: Новости

Жилищная политика