Юные таланты Кизилюрта получили дипломы ДШИ

4 июня 2024

Рубрика: Новости

В городском Доме культуры «Сулак» состоялось яркое и радостное событие – вручение дипломов выпускникам детской школы искусств Кизилюрта. В этом году школу с отличием окончили 83 ученика, каждый из которых проявил незаурядные таланты в самых разных творческих направлениях.

На торжественной церемонии присутствовали почетные гости – первый заместитель главы городского округа Малик Патахов, директор ДШИ Абдурахим Азизов и начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Заур Багаудинов. Они тепло поздравили выпускников и пожелали им дальнейших творческих успехов.

36 юных хореографов, 32 юных живописца и 12 юных музыкантов приняли из рук гостей дипломы об окончании школы. Преподаватели ДШИ также были удостоены Почетных грамот Министерства культуры Республики Дагестан за вклад в развитие многонациональной культуры.

Особенно тепло публика поприветствовала директора ДК «Сулак», руководителя Образцового хора «Элегия», ведущую городских мероприятий Мадину Рамазанову. Она также была награждена Почетной грамотой. А руководитель хореографического ансамбля «Салам» Камила Гасанова удостоилась Почетной грамоты Правительства республики. Благодарственными письмами от администрации городского округа «город Кизилюрт» наградили и все руководство ДШИ.

Кульминацией мероприятия стал яркий концерт, на котором ребята продемонстрировали все грани своего таланта. Зрителей покорили зажигательные танцы, виртуозная игра на скрипке, фортепиано, гармони и гитаре.

Праздник юных дарований в Кизилюрте стал ярким доказательством того, что подрастает талантливое поколение, которому под силу сохранять и приумножать богатые культурные традиции родного края.

4 июня 2024

Рубрика: Новости