Сайдбар

«Юность Кизилюрта» обладатели Гран-при Всероссийского фестиваля «Мир талантов»


Ансамбль «Юность Кизилюрта» Детской школы искусств Кизилюрта стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Мир талантов». Ежегодный фестиваль, учредителем которого выступила организация «Искусство во благо мира» проходил в г. Ставрополь Ставропольского края. 

Детский хореографический ансамбль под руководством талантливой и целеустремленной Патимат Курахмаевой представил на суд жюри свои лучшие танцевальные номера. Солисты ансамбля, несмотря на юный возраст не новички на сцене – они не раз становились победителями престижных Всероссийских конкурсов и фестивалей. Не растерялись ребята и в этот раз. С присущим им азартом и феерично исполнили «Аварский танец», даргинский танец «Дарганти», «Тиндинский танец», патриотические постановки «Мама» и «Встанем», а Кунчиева Марьям исполнила также сольный танец «Узбекский».

Яркие зажигательные выступления юных танцоров завоевали сразу несколько высоких наград, главная из которых Гран-при фестиваля «Мир талантов». Копилку достижений ансамбля «Юность Кизилюрта» пополнили также Диплом I степени, кубок в номинации «Самый активный ансамбль», а также приз зрительских симпатий. 

Не осталась без заслуженной награды и руководитель ансамбля Патимат Курахмаева. Ее кропотливый труд был отмечен званием «Лучший балетмейстер» и благодарственным письмом за поддержку интереса и творческой активности коллектива в области изучения традиционной культуры. 

Триумфаторов Ставропольского фестиваля встретили ярким салютом, организованным в их честь депутатом Народного Собрания РД, Почетным жителем города Кизилюрта Гаджи Биярслановым. Он поздравил танцоров и их руководителя Патимат Курахмаеву с очередной яркой победой и выразил свою готовность и дальше поддерживать творческие начинания молодого коллектива.

От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова поздравил ансамбль с успешным выступлением и начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Ахмад Зубаиров. Он поблагодарил ребят за прекрасный вклад в копилку культурных достижений Кизилюрта и пожелал дальнейших успехов в искусстве.

Галерея

Жилищная политика