Сайдбар

«Янтарное» стало объектом внимания Агентства по предпринимательству


18 апреля 2023

0

1 069

Рубрика: Наш город

Выездная комиссия из Агентства по предпринимательству и инвестициям РД ознакомилась с деятельностью рыбоводно-рекреационного комплекса «Янтарное», расположенного в Кизилюрте. С рабочим визитом рыбное хозяйство, которое ранее вошло в Реестр инвестиционных проектов республики, посетили первый заместитель председателя комитета по рыбному хозяйству РД Насир Мирзеханов, первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестиций РД Гусейн Гусейнов, депутат НС РД Алиасхаб Шабанов.

В сопровождении заместителя главы городского округа «город Кизилюрт» Алмаза Бекова представители агентства ознакомились с процессом выращивания рыбы форелевых и осетровых пород от самой икринки до крупной особи.
Делегация также провела встречу с работниками производства рыбы, которые рассказали гостям о тонкостях выращивания и условиях его разведения.
Гости отметили хорошую производительность и идеальную среду для производства рыбы и соответствующий для этого процесса микроклимат.
Напомним, проанализировать инвестиционные проекты в разных точках республики, ориентируясь на защиту бизнеса и доступность кредитных ресурсов при необходимости, также обеспечить комфортную бизнес-среду для них, поручил глава Дагестана Сергей Меликов на заседании по улучшению инвестиционного климата и поддержки предпринимательства от 18 января. В созданной инвестиционной карте по поручению главы республики был отражен инвестпроект рыбного хозяйства «Янтарное», которое находится на территории города Кизилюрт.

Галерея

18 апреля 2023

0

1 069

Рубрика: Наш город

Жилищная политика