Сайдбар

Водители такси могут обратиться в МФЦ Дагестана за получением разрешения на перевозку пассажиров


5 сентября 2016

0

155

Рубрика: Госуслуги легко

Водители легковых такси могут обратиться в многофункциональные центры республики за получением и переоформлением разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

По словам источника, эта услуга особенно актуальна для жителей муниципальных районов республики, ведь теперь им не придется лично выезжать в Махачкалу, как было раньше.

«Для осуществления деятельности по перевозке пассажиров заявители должны подтвердить наличие специальных опознавательных знаков, обеспечить обязательный медицинский осмотр перед выездом на маршруты, техосмотр машин, оснастить транспорт таксометром для расчета стоимости поездок и так далее.

Стоит отметить, что сотрудники МФЦ только принимают необходимые документы у заявителя. Решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии по-прежнему принимает министерство транспорта, энергетики и связи региона.

После подачи документов заявителям необходимо пройти предлицензионную проверку, в рамках которой будут оцениваться достоверность и полнота представленных документов. По окончании проверки в месячный срок будет выдана лицензия, срок действия которой общий для всех субъектов страны – 5 лет», – рассказал собеседник агентства.

В МФЦ добавили, что данная государственная услуга в центрах «Мои Документы» предоставляется бесплатно. При этом для получения лицензии нужно будет оплатить госпошлину в размере 912 рублей.

По данным Минтрансэнергосвязи Дагестана, в республике в настоящее время официально действует более 6 тыс. лицензий на перевозку пассажиров легковыми такси. 

Источник: РИА “Дагестан” 

 

 

Видео

5 сентября 2016

0

155

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика