Полис ОМС можно будет получить через портал госуслуг с 1 января 2018 года

20 ноября 2017

Рубрика: Госуслуги легко

Не только вызвать врача на дом или записаться к специалисту, но и получить полис обязательного медицинского страхования с 1 января можно будет через портал госуслуг, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

На традиционном совещании со своими заместителями глава кабинета министров отметил, что через единый портал услуг можно решать многие вопросы дистанционно, без стояния в очередях и заполнения различных бланков.

“Сейчас все это делается через интернет. С 1 января получение самых востребованных услуг на этом портале будет обеспечивать единая государственная информационная система в сфере здравоохранения. Перечень услуг утвержден — это запись к врачу, вызов врача на дом, получение полиса обязательного медицинского страхования, информация о страховой организации, об оказании медицинской помощи и ее стоимости в рамках страхового полиса, о прикреплении к медицинской организации, а также другие наиболее востребованные услуги”, — сообщил премьер.

Источник: РИА “Новости”

20 ноября 2017