Сайдбар

Около 1,6 млн услуг оказано в этом году на площадках МФЦ Дагестана


7 декабря 2016

0

139

Рубрика: Госуслуги легко

За 11 месяцев текущего года в филиалах республиканского многофункционального центра оказано около 1 млн 600 тыс. государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД. За весь прошлый год всего было оказано 465 тыс. услуг.

По словам источника, за указанный период дагестанцы в основном обращались за услугами по линии Росреестра и Кадарстровой палаты. Так, с января по ноябрь 2016 года в центрах «Мои документы» оказано более 263 тыс. земельных услуг.

Следующие по популярности у дагестанцев услуги социального характера. С начала года их было предоставлено больше 120 тысяч. Третье место занимают миграционные услуги – более 118 тысяч. 

Если говорить о работе филиалов, то наибольшее количество услуг оказано в МФЦ Дербента – около 116 тысяч. Стоит отметить, что данный филиал представлен от Республики Дагестан в конкурсе «Лучший многофункциональный центр России – 2016» в номинации «Лучший МФЦ с количеством более 20 обслуживающих окон».

Напомним, филиальная сеть МФЦ по РД состоит из 57 центров и 345 структурных подразделений по всему Дагестану. В них населению оказывается почти 400 видов государственных и муниципальных услуг. Доступ к получению государственных и муниципальных услуг в Дагестане имеют более 92 процентов граждан. Ежедневно многофункциональные центры оказывают населению свыше 10 тыс. услуг.

Источник: РИА “Дагестан”

Видео

7 декабря 2016

0

139

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика