Сайдбар

На портале госуслуг зарегистрировано свыше 40 процентов дагестанцев


24 августа 2017

0

198

Рубрика: Госуслуги легко

Актуальная тема

24 августа в администрации города Кизилюрта прошло очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу увеличения целевого показателя доли граждан, использующих электронный способ получения государственных и муниципальных услуг в муниципальных образованиях Дагестана.

В мероприятии, организованном Минтрансэнергосвязи РД, участвовали глава МО “Город Кизилюрт” Магомед Уцумиев, заместитель главы администрации – управляющая делами Айшат Исаева (куратор данного вопроса), заместитель начальника отдела экономики Батырбек Минбулатов и директор ГБУ МФЦ “Кизилюрт” Ахмед Алигалбацов.

На очередном совещании с муниципальными образованиями министр ведомства Сайгидпаша Умаханов обсудил промежуточные итоги регистрации граждан на портале госуслуг.

В свою очередь, муниципалитеты отчитались о проделанной работе в этом направлении. Как было отмечено, город Кизилюрт занимает лидирующую позицию среди муниципальных городов Республики Дагестан по числу уже зарегистрированных пользователей. 

joomplu:9487 joomplu:9488

Глава Кизилюрта акцентировал внимание коллег на том, что расслабляться в этом вопросе не следует, и рекомендовал активизировать имеющиеся ресурсы и заинтересовать местное население, с целью увеличения количества пользователей государственными услугами.

“Все кизилюртовцы, особенно, служащие государственных бюджетных учреждений городского округа должны понимать, насколько сегодня удобно, быстро и результативно получить ту или иную услугу в электронной форме. Достаточно зайти на портал, внести свои точные данные и воспользоваться представленными функциями”. 

Мэр города также рекомендовал усилить эту работу в многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Кизилюрта, в котором за 2017 год уже зарегистрировано свыше 8 тысяч человек. 

Отметим, что вопрос находится на постоянном контроле руководства муниципального образования. 

Напомним, целевые показатели определены Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». С начала года количество зарегистрированных на портале государственных услуг жителей республики выросло до 44 процентов. До конца 2017 года как можно большее число дагестанцев должны зарегистрироваться на государственном портале и получить доступ к электронным услугам. 

Пресс-служба администрации г.Кизилюрта

 

Видео

24 августа 2017

0

198

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика