Сайдбар

Муниципалитетам Дагестана поручили увеличить число граждан, пользующихся госуслугами в электронном виде


4 августа 2017

0

201

Рубрика: Госуслуги легко

Актуальная тема

Накануне, 3 августа, министерством транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан было организовано совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу увеличения целевого показателя доли граждан, использующих электронный способ получения государственных и муниципальных услуг в муниципальных образованиях РД.

В мероприятии, которое вел руководитель ведомства Сайгидпаша Умаханов, администрацию МО «Город Кизилюрт» представили и.о. обязанности главы города – глава администрации Алмаз Беков, его заместители Айшат Исаева и Алибек Алиболатов, а также директор ГБУ МФЦ «Кизилюрт» Ахмед Алигалбацов.

Рассматривая актуальный вопрос и обращаясь к коллегам, министр Сайгидпаша Умаханов отметил необходимость улучшения ведомственной работы по регистрации граждан на портале госуслуг, а также обозначил главную задачу муниципалитетов –  до конца августа этого года зарегистрировать больший процент пользователей.

joomplu:9387 joomplu:9388

Как было сказано, на сегодняшний день этот показатель по республике остается крайне низким. 

Участники совещания обсудили также методические рекомендации по продвижению электронных госуслуг для многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Напомним, Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 “Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления” (пункт “в”) устанавливает, что доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна достигнуть значения не менее 70%. 

В завершение организаторы совещания подчеркнули, что работу данного характера с муниципалитетами Дагестана планируется проводить на регулярной основе, так как этот вопрос находится на постоянном контроле у руководства страны, а также Администрации Главы и Правительства РД. 

Отметим, что данный вопрос находится на ежедневном контроле у главы администрации города Кизилюрта Алмаза Бекова. 

Пресс-служба администрации 

 

Видео

4 августа 2017

0

201

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика