Сайдбар

МФЦ Республики Дагестан стал призером российского конкурса «Лучший проект года-2016»


5 декабря 2016

0

136

Рубрика: Госуслуги легко

Республиканский проект «Создание сети многофункциональных центров в РД» вошел в число финалистов III открытого российского конкурса «Лучший проект года-2016», заняв 3-е призовое место. 

Напомним, в течение семи месяцев проводилась оценка заявок в четырех номинациях за звание лучшего – борьба шла среди мега-проектов, больших проектов, средних и малых проектов. Республиканский МФЦ стал участником конкурса от Дагестана, представив свой проект «Создание сети многофункциональных центров в республике Дагестан» и вошел в число победителей в номинации «Мега проект».

Основная идея проекта – создание филиальной сети центров по оказанию государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Данный проект был реализован в течение трех лет и сегодня представляет собой централизованную сеть, состоящую из 57 центров и 435 удаленных офисов по всей республике.

Отметим, что на этапе рассмотрения конкурсной документации, эксперты проектного управления в режиме видеоконференцсвязи провели контрольную оценку проекта, представленного Республиканским МФЦ. Все проекты оценивались по девяти критериям, относящимся к двум группам, – совершенство управления проектом, где конкурсант демонстрировал систему проектного управления и результат проекта – насколько достигнутое соответствует ожидаемому.

В рамках итоговой конференции прошли презентации победителей и награждение финалистов, в которой приняли участие более 250 представителей различных предприятий и организаций со всех регионов страны. Среди финалистов представлены такие компании, как: “Сбербанк”, “СУЭК”, Центр информационных технологий, “Росатом”, пивоваренная компания «Балтика», “Почта России”, правительства регионов России. 

Напомним, конкурс «Лучший проект года» проводится с 2013 года Национальной ассоциацией управления проектами СОВНЕТ при поддержке  Аналитического центра при Правительстве РФ. Конкурс призван способствовать росту мастерства и профессионализма специалистов в области управления проектами, выявлению компаний и команд, эффективно использующих проектное управление и распространению их опыта. 

Видео

5 декабря 2016

0

136

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика