Сайдбар

Госуслуги – это удобно!


31 октября 2017

0

214

Рубрика: Госуслуги легко

Единый портал государственных и муниципальных услуг, являющийся федеральной государственной информационной системой, предоставляет  доступ к государственным и муниципальным услугам в электронной форме. В каталоге www.gosuslugi.ru – десятки министерств и сотни услуг.

Одними из самых популярных могут стать услуги, предоставляемые по линии  Министерства внутренних дел Российской Федерации. Это может быть  регистрация транспортных средств, обмен и выдача водительских удостоверений, работа со штрафами ГИБДД, выдача заграничных и российских паспортов гражданина РФ, предоставление адресно – справочной информации, справок  об отсутствии судимости, регистрация граждан.

В рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Госавтоинспекцией оказываются регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Для государственной регистрации транспортного средства понадобится заполнить заявление в электронном виде, внеся в него данные паспорта гражданина РФ, нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей), паспорта транспортного средства, документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат, и страхового полиса ОСАГО.

После отправки заполненного заявления в подразделение Госавтоинспекции (МРЭО ГИБДД), где нужно указать удобное время посещения, придет уведомление о возможности оплаты на портале. Оплата на портале безналичным способом подразумевает скидку 30%.

В назначенные дату и время в МРЭО ГИБДД нужно предъявить инспектору в отдельном окне распечатанный заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанные в заявлении, и квитанции об оплате госпошлины. После проверки инспектором оригиналов документов и вашего автомобиля вам будут выданы свидетельство о государственной регистрации ТС и регистрационные знаки ТС.

Кроме регистрации автомобиля и мотоцикла с помощью предоставляемой госуслуги в МРЭО ГИБДД можно восстановить регистрационные данные, получить СТС, ПТС или регистрационные знаки взамен утраченных или непригодных для использования, изменить данные собственника транспортного средства или данные о нем (замена кузова, двигателя, шасси) и многое другое.

Источник: “Дагправда” 

Видео

31 октября 2017

0

214

Рубрика: Госуслуги легко

Жилищная политика