Сайдбар

Городской общественный транспорт Кизилюрта возобновит работу


15 июня 2020

0

100

Рубрика: Новости

Такое решение было принято на заседании Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции на территории города Кизилюрта, состоявшемся сегодня в актовом зале городской администрации.
Первый заместитель  главы городского округа «город Кизилюрт» Седредин Джафаров озвучил позицию Оперативного штаба о возможности возобновления перевозок пассажиров по городу и маршруту Кизилюрт – Бавтугай, Кизилюрт – Сулак.  При этом он потребовал от руководителя городского  автотранспортного предприятия Сураката проведение полной дезинфекции транспортных средств на отведённых для этого пунктах.
Также заместитель главы подчеркнул, что Оперативный штаб оставляет за собой право на запрет внутригородских поездок в случае выявления фактов игнорирования санитарных норм. Обязательным для пассажиров станет ношение масок в салоне автобуса и соблюдение рекомендуемой дистанции.
При этом главный государственный санитарный  врач Магомед Шамхалов порекомендовал воздержаться от возобновления междугородних поездок, учитывая риск несоблюдения масочного режима пассажирами в жаркое время года.  Он также обратил внимание на необходимость усиления  мер безопасности на электричке, курсирующей по маршруту Хасавюрт — Дербент, услугами которой ежедневно пользуются сотни жителей Кизилюрта.

15 июня 2020

0

100

Рубрика: Новости

Жилищная политика