Город Кизилюрт не готов к полному снятию ограничений

19 июня 2020

Рубрика: Новости

«Город Кизилюрт не готов к полному снятию режима самоизоляции». Такую позицию озвучил руководитель Территориального управления Роспотребнадзора Магомед Шамхалов, присутствовавший на очередном расширенном заседании Оперативного штаба.
Он выразил серьезную озабоченность заметной активизацией населения, которые приняли послабление ограничений, как полную отмену режима самоизоляции.
Нельзя, по его словам, игнорировать рамки, предписанные методическими рекомендациями Роспотребнадзора, потому что отмена некоторых запретов не говорит об исчезновении риска заболеваемости.
«Вирус по-прежнему с нами – констатировал главный государственный санитарный врач города – и мы не должны допустить возврата к исходным позициям».
На сегодняшний день ситуация в ЦГБ Кизилюрта несколько стабилизировалась, перепрофилированные отделения вернулись к нормальному режиму работы, однако это не подразумевает полного освобождения больницы от пациентов, больных пневмонией и COVID-19.

19 июня 2020

Рубрика: Новости