Сайдбар

Выездные занятия по ГО и ЧС прошли в Кизилюрте


13 июня 2014

0

101

Рубрика: ГО и ЧС

28 мая в зале администрации Кизилюрта преподавателями ГОУ «Учебно-методического центра по ГО и ЧС» проведены учебные занятия с руководителями групп по ГО и ЧС в организациях, предприятиях, с учителями ОБЖ общеобразовательных учреждений города и начальниками групп и звеньев нештатных аварийно-спасательных формирований объектов. Семинар подготовлен согласно утвержденному Правительством РД плану по вопросам подготовки (обучения) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Занятие на тему «Чрезвычайные витуации, возникающие в мирное время, и проведение экстренных мер по ликвидации их последствий, спасательных и других неотложных работ» провел старший преподаватель Центра Шамиль Муртузалиев. С основными правилами использования и содержания средств радиационной и химической защиты, а также о поддержании их в постоянной готовности к выдаче для использования по предназначению в установленные сроки участников семинара ознакомил преподаватель Кураш Ибрагимов.

В ходе обучения педагогами из республиканского учебно-методического Центра были даны разъяснения по обсуждаемым темам. Участники семинара остались довольны и выразили благодарность педагогам. Учебные занятия завершились показом обучающих фильмов на актуальные вопросы защиты населения и территорий при угрозе возникновения ЧС.

Видео

13 июня 2014

0

101

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика