Сайдбар

Внимание! Стартовала надзорно-профилактическая операция «Жилье»


15 октября 2015

0

89

Рубрика: ГО и ЧС

В Кизилюрте стартовал второй этап надзорно-профилактической операции «Жилье-2015», который проводится ежегодно в период с 01 по 30 октября отделом надзорной деятельности по г.Кизилюрту и Кизилюртовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

Основными целями операции является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора, ветхого жилья, многоэтажных домов, домов повышенной этажности, минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях.

В период данной операции предусмотрено проведение мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности объектов ЖКХ, ТСЖ и жилого фонда, в том числе проведение плановых (внеплановых) проверок за противопожарным состоянием с привлечением заинтересованных организаций. Целью запланированных мероприятий является выявление и пересечение нарушений, а также предупреждение и профилактика пожаров во избежание гибели травматизма людей.Также будет организована проверка и подготовка противопожарного водоснабжения.

В ходе операции сотрудники пожарной охраны проведут противопожарные инструктажи с гражданами в местах их проживания, напоминая жителям города правила пожарной безопасности, а также правила поведения в случае возникновения пожара, распространяя экспресс-информации о произошедших пожарах, пожарах и гибелью и травмированием людей, причинах возникновения таких пожаров в жилье, меры уголовной и административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, а также правила поведения в случае возникновения пожара в жилом помещении.

Будут также организованы проверки противопожарного состояния подъездов жилых домов, подвалов, чердаков многоквартирных жилых домов на предмет предотвращения проникновения посторонних лиц и складирования горючих материалов. 

Кроме того, сотрудники отдела надзорной деятельности в рамках надзорно-профилактической операции «Жилье» организуют массовое обучение различных слоев населения пожаробезопасному поведению, с вручением им агитационных листовок и буклетов, а также разъяснением противопожарных правил через средства массовой информации.

Инспекторы ОНД по МО г. Кизилюрт совместно с сотрудниками ОМВД “Кизилюртовский” проведут рейды по проверке временных жилых строений, мест проживания неблагополучных семей и лиц, ведущих антисоциальный образ жизни.

Отдел НД по г.Кизилюрт и Кизилюртовскому району УНД и ПР Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается ко всем руководителям управляющих компаний, ТСЖ, домовладельцам и в целом к населению привести свое жильё в пожаробезопасное состояние.

Помните! Каждый гражданин должен соблюдать и четко выполнять требования пожарной безопасности, чтобы не допустить трагедии, сохранить свою жизнь и имущество от огня.

Видео

15 октября 2015

0

89

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика