Сайдбар

Внимание! Стартовала надзорно-профилактическая операция «Новый год»


2 декабря 2015

0

68

Рубрика: ГО и ЧС

В период с 1 декабря 2015 года по 10 января 2016 года Отделом надзорной деятельности по г.Кизилюрту и Кизилюртовскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РД на территории города Кизилюрта будет организовано проведение внеплановых выездных проверок противопожарного состояния объектов, задействованных в обеспечении мероприятий общероссийской новогодней ёлки, включая вокзалы, аэропорты и гостиницы, где предусмотрены встречи, размещение и проживание детей и сопровождающих их лиц, а также мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий на территории города Кизилюрта.

При проведении данных мероприятий особое внимание будет уделено: состоянию эвакуационных путей и выходов, обеспечению первичными средствами пожаротушения, наличию планов эвакуации людей на случай пожара, соответствию электрооборудования и электроосвещения «Правилам устройства электроустановок», подготовленности ответственных лиц и обслуживающего персонала к действиям в случае пожара. Также будут осуществляться профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, в которых празднование новогодней елки начнется с 25 декабря.

Отметим, что в рамках мероприятия будут организованы рейдовые проверки с сотрудниками ОМВД «Кизилюртовский» и торговой инспекцией по выявлению мест реализации и хранения пиротехнической продукции.

Напоминаем, что в соответствие с постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 голда № 1052 «Об устранении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» будут приняты исчерпывающие меры по пресечению случаев хранения и реализации пиротехнической продукции и электрических гирлянд без соответствующих сертификатов.

По результатам проверок будут приняты исчерпывающие меры по устранению имеющихся нарушений требований пожарной безопасности.

Главный гос. инспектор Р. Ахмедов 

 

Видео

2 декабря 2015

0

68

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика