В Кизилюрте сгорел вещевой рынок

31 января 2018

Рубрика: ГО и ЧС

В ночь с 30 на 31 января на Центральном рынке города Кизилюрта по улице Полежаева, 4 произошел пожар.

По уже установленной информации полностью сгорел вещевой сектор внутренней территории рынка общей площадью 500 квадратных метров (около 40%).  Жертв и пострадавших нет.

Первое сообщение о начале возгорания в оперативную дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях поступило в 22:47 по московскому времени.

joomplu:11085 joomplu:11086

В 00:14 по мск. пожар был локализован, а спустя полчаса – полностью потушен. Далее прибывшими на место силами специальных подразделений города и республики проводилась проливка и разбор сгоревших конструкций.

На момент возгорания на месте ЧП оперативно прибыл и лично контролировали ситуацию глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев, начальник Главного управления МЧС по Дагестану Нариман Казимагамедов, представители экстренных служб и ведомств города, а также правоохранительных структур.

joomplu:11090  joomplu:11091

К ликвидации последствий чрезвычайного происшествия от Главного управления МЧС России по РД было привлечено более 20 человек и 5 единиц спецтехники.

joomplu:11092 joomplu:11093

Вся информация о возгорании рынка и последующих действиях прибывших на место пожара спеслужб, а также о проводимых мероприятиях оперативного характера докладывалась по телефону непосредственно врио Главы Дагестана Владимиру Васильеву и врио Председателя Правительства РД Абдусамаду Гамидову.

Сегодня, 31 января, на месте чрезвычайного события работают следственные органы. Причины возгорания на вещевом рынке устанавливаются.

Пресс-служба города

Видеосюжет Юсупа Кебедова