Сайдбар

В Кизилюрте пройдет надзорно-профилактическая операция «Новый год 2016»


30 ноября 2016

0

146

Рубрика: ГО и ЧС

В период с 1 декабря 2016 по 10 января 2017 годов на территории города Кизилюрта будет проходить надзорно-профилактическая операция «Новый год 2016».

О начале операции сообщили пресс-службе города в отделе надзорной деятельности и профилактической работы №4 по г.Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

В рамках операции инспекторы надзорной деятельности проведут внеплановые профилактические мероприятия в школах, детских садах, культурно-досуговых и спортивных учреждениях городского округе, где  проверят состояние путей эвакуации, противопожарное водоснабжение и наличие первичных средств пожаротушения. В Кизилюрте будут также проверены торговые места по реализации пиротехнических изделий.

В сявзи с началом надзорно-профилактической операции к жителям городского округа обратился начальник отдела надзорной деятельности №4 по г. Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РД Рамин Ахмедов.

“Уважаемые кизилюртовцы! Просим вас соблюдать меры пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, строго действовать согласно инструкции по их применению, не оставлять детей без присмотра и контроля, ведь всем известно, что детская шалость приводит к весьма трагическим последствиям”.

Напомним, данная профилактическая операция проводится с целью исполнения поручения Президента России В. Путина от 11 августа 2016 года № ПР-1564, заместителя Председательства Правительства РФ О. Голодец от 17 августа 2016 года № ОГ-П13-4908 и указания Северо-Кавказского регионального центра МЧС России от 27 сентября 2016 года № 8240-4-4-7 «Об организации мероприятий в период проведения общероссийской новогодней ёлки», а также повышения уровня противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Пресс-служба администрации города 

Видео

30 ноября 2016

0

146

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика