В Кизилюрте определят “Самый пожаробезопасный жилой дом”

19 марта 2015

Рубрика: ГО и ЧС

В период с 01 по 30 марта 2015 года в Кизилюрте определят самые пожаробезопасные жилые дома городского округа.

Соответствующее постановление подписано главой администрации городского округа от 04 марта этого года «О проведении на территории города конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом». Организатором конкурса выступил отдел ГО и ЧС.

Конкурс проводится с целью профилактики пожаров, повышения заинтересованности граждан, управляющих организаций и предприятий в соблюдении правил пожарной безопасности, а также обеспечения приемлемого уровня защищенности пожарной безопасности жилых домов.

В разработанном отделом Положении о конкурсе определен состав комиссии, в которую вошли заместитель главы администрации Макагаджи Идрисов, руководитель надзорного отдела по пожарной безопасности, специалист отдела архитектуры, градостроительства и земельных отношении и другие.

Лучшие жилые дома пожарной защищенности будут определяться по следующим номинациям: самый пожаробезопасный многоквартирный дом, самый пожаробезопасный частный дом и самый пожаробезопасный жилой дом-общежитие в ведении органов местного самоуправления. Принять участие в конкурсе могут собственники жилья и управляющие компании.

По словам организаторов, подведение итогов конкурса «Самый пожаробезопасный жилой дом г.Кизилюрта» состоится 01 апреля 2015 года.

Победителям конкурса присуждается звание «Самый пожаробезопасный жилой дом», вручаются дипломы, огнетушители и денежные премии.

Ответственным лицом за организацию и проведение конкурса назначен начальник жилищного отдела администрации города Абакар Акашев.

С Положением и заявкой на участие в конкурсе можно ознакомиться здесь

19 марта 2015

Рубрика: ГО и ЧС