Сайдбар

Учебные занятия по противопожарной безопасности прошли в Кизилюрте


12 февраля 2016

0

65

Рубрика: ГО и ЧС

11 февраля в здании Дома культуры МО «Город Кизилюрт» преподаватели Государственного казенного образовательного учреждения РД «УМЦ по ГО и ЧС» провели учебные занятия с персоналом государственных учреждений городского округа. 

Семинар подготовлен и проведен согласно утвержденному Правительством РД плану по вопросам подготовки (обучения) населения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На занятия были приглашены и присутствовали руководители групп занятий по ГО и ЧС в организациях и предприятиях, расположенных на территории городского округа, учителя ОБЖ (военруки) общеобразовательных школ, руководители групп, звеньев нештатных аварийно-спасательных формирований объектов, а также лица, уполномоченные в решении вопросов ГО и ЧС.

Занятие по теме «Чрезвычайные ситуации, возникающие в мирное время и проведение экстренных мер по ликвидации их последствий, проведение спасательных и других неотложных работ» провел старший преподаватель центра Шамиль Муртузалиев.

С «Правами и ответственностью граждан в области пожарной безопасности  и  соблюдению правил пожарной безопасности и выполнения первоначальных  мер при тушении пожаров» участников занятий ознакомил доцент учебно-методического центра (УМЦ по ГО и ЧС) Магомед Гасаналиев. В своем выступлении он отметил, что при соблюдении гражданами требований пожарной безопасности в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), должны быть первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными соответствующими органами местного самоуправления. А также ознакомил присутствовавших в зале с правилами пользования огнетушителей для подавления огня при использовании первоначальных действиях тушения пожара, классификацией огнетушителей и их использования при различных случаях тушения пожаров.

По обсуждаемым вопросам занятий участниками были заданы вопросы педагогам из учебно-методического центра, на которые даны соответствующие ответы и разъяснения. В свою очередь, все участники семинара остались довольны проведенными занятиями и со своей стороны выразили благодарность педагогам учебного центра.

Пресс-служба администрации  

Видео

12 февраля 2016

0

65

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика