Сайдбар

Учебное занятие «Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций»


25 июня 2015

0

79

Рубрика: ГО и ЧС

22 июня в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на объектах жизнедеятельности городского округа и в целях подготовки должностных лиц, специалистов и населения действиям при угрозе возникновения ЧС в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Кизилюрта прошло учебное занятие на тему «Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций» по программе «Безопасность жизнедеятельности».

Организатором мероприятия выступил начальник отдела ГО и ЧС городской администрации Анварбег Абдусаламов.

Учебная цель занятия была направлена ​​на изучение основных понятий о чрезвычайных ситуациях и порядке оповещения о них; действия при предупредительном сигнале «Внимание всем!» и языковой информации управлений (отделов) по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения города.

Как отметили участники встречи, организация и проведение таких занятий способствует пониманию ответственности за сохранность жизни людей, обеспечению безопасности малолетних граждан с ограниченными возможностями.

В ходе занятия начальник отдела гражданской обороны городского округа подробно ознакомил коллектив учреждения с общей классификацией,  характеристикой и понятием ЧС, а также дал детальный анализ ситуаций, которые могут возникнуть на территории городского округа и республики в целом. В рамках занятия были отработаны первичные действия оказания медицинской помощи населению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Изучены также вопросы, связанные с действиями по предупреждению и ликвидации ЧС силами постоянной готовности Кизилюртовского городского звена РСЧС и силами МЧС РФ и РСЧС по РД.

Пресс-служба администрации 

Видео

25 июня 2015

0

79

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика