Сайдбар

Спасатели Дагестана подвели итоги уходящего года


26 декабря 2019

0

179

Рубрика: ГО и ЧС

Накануне, 25 декабря, Главное управление МЧС по Дагестану подвело итоги служебной деятельности за 2019 год, а также отметило ведомственными наградами отличившихся в работе сотрудников и лучшие муниципалитеты региона. 

Вел совещание начальник ГУ МЧС РФ по РД Нариман Казимагамедов. В работе совещания принимали участие врио председателя Комитета по лесному хозяйству Вагаб Абдулхамидов, руководство и ответственные лица МВД, ФСБ, Погранслужбы по РД, других министерств, ведомств и муниципальных образований.

Предваряя церемонию награждения, личный состав и участники итогового совещания посмотрели документальный фильм о работе Управления.

Отметим, что уходящий год был нелегким для спасателей. Сотрудники тушили пожар  в труднодоступном селе Тисси-Ахитли Цумадинского района, автозаправочные станции, городские рынки и леса. Спасали утопающих в море, в канале Октябрьской революции и Сулакском каньоне. На воде, в лесах и в небе проводили различные масштабные учения. 

За этот год произошло 6 чрезвычайных ситуаций, при которых пострадали 27 человек, погибли 4 и спасены 23, около 3000 пожаров, в которых погибло 28 человек, 355 были спасены. Со всеми проблемами и поставленными задачами МЧС республики справилось.

Наряду с нерадостными служебными событиями, в 2019 году также открывались добровольные пожарные дружины и объекты всероссийского масштаба. 

За проделанную работу всех сотрудников ведомства поблагодарил руководитель структуры Нариман Казимагамедов. В числе награжденных им по итогам года особо отличившихся сотрудников МЧС, муниципальных подразделений чрезвычайного ведомства, лучших городов и районов Дагестана, благодарность за эффективную деятельность была вручена и заместителю главы городского округа "Город Кизилюрт" Седредину Джафарову. На первом же месте значится Хасавюрт, затем Каспийск и Дербент.

Подробности на РИА "Дагестан", видео РГВК "Дагестан"

 

Видео

РГВК Дагестан

26 декабря 2019

0

179

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика