Школьники Кизилюрта стали призерами межрегиональных соревнований юных спасателей

20 июня 2016

Рубрика: ГО и ЧС

Команда учащихся СОШ № 9 заняла 3 место в IV межрегиональных соревнованиях юных спасателей, закрытие которых было подведено 17 июня на базе комплекса объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Напомним, полевой лагерь «Юный спасатель» проводился в целях практического обучения учащихся образовательных учреждений, профильных кадетских корпусов, кружков (секций) действиям в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера, при ведении  спасательных работ на водных объектах, а также получения ими навыков оказания помощи пострадавшим.

В течение трех состязательных дней юные спасатели со всех субъектов СКФО продемонстрировали свои умения и навыки по спасательному делу. На соревнованиях царила дружеская атмосфера, ребята вместе проводили свой досуг.

Торжественное мероприятие по закрытию состязаний открыл заместитель руководителя Главного управления МЧС РФ по РД Олег Халилов.

«Побежденных у нас нет, есть только победители. За этот период участники ближе узнали друг друга, подружились, ознакомились с достопримечательностями Дагестана. Еще раз поздравляю всех, мы всегда рады вас видеть в нашей республике, –  отметил он.

Выступивший  главный специалист отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил СКРЦ МЧС России Андрей Канищев поздравил юных спасателей и выразил огромную благодарность  Главному  управлению МЧС России по Республике Дагестан за организацию соревнований.

Затем прошла торжественная церемония награждения команд-победителей. По итогам трехдневных соревнований в конкурсе «Юный спасатель» первое место у команды Новочиркейской СОШ Кизилюртовского района Республики Дагестан, на втором месте –  команда Ставропольского края и на третьем – команда города Кизилюрта Республики Дагестан.

В конкурсе «Юный спасатель (пожарный)» на первом месте – Ставропольский край, на втором – Новочиркейская СОШ Кизилюртовского района РД и на третьем – команда РСО Алании.

А в конкурсе «Юный спасатель (водник) места распределились следующим образом: 1 – Новочиркейская СОШ (Кизилюртовский раойн РД, 2- Ставропольский край, 3 – город Кизилюрт Республики Дагестан.

Отметим, что командам-победителям вручены  кубки, медали, грамоты и призы от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и Дагестанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Также была награждена команда Кабардино-Балкарской республики в номинации «За волю к победе».

По завершении церемонии награждения участники соревнований выразили огромную благодарность организаторам полевого лагеря за хороший уровень проведения состязаний.

Источник: Главное управление МЧС РФ по РД

20 июня 2016