Семинар по гражданской обороне

7 апреля 2015

Рубрика: ГО и ЧС

В актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» прошел обучающий семинар по гражданской обороне на тему «Чрезвычайные ситуации, возникающие в мирное время и проведение экстренных мер по ликвидации их последствий; проведение спасательных и других неотложных работ».

Организатором мероприятия выступил ГКУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» совместно с городским отделом ГО и ЧС.

Перед собравшимися выступил старший преподаватель в области решения задач по гражданской обороне и защиты населения от чрезвычайных ситуаций Шамиль Муртузалиев, который рассказал о мерах ликвидации последствий ЧС, а также о проведении спасательных работ на объектах экономики, в учреждениях и организациях городского округа.

joomplu:2619   joomplu:2620

joomplu:2617   joomplu:2618

Преподаватель центра Камиль Ибрагимов ознакомил с основными правилами использования и содержания средств радиационной и химической защиты, поддержания их в постоянной готовности к выдаче для использования по предназначению в установленные сроки.

В ходе обсуждения педагоги учебно-методического центра ответили на вопросы по обсуждаемым темам, а завершился семинар показом обучающих фильмов на актуальные вопросы защиты населения и территорий при угрозе возникновения ЧС.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова

7 апреля 2015