1 февраля 2018

Рубрика: ГО и ЧС

Пострадавшим от пожара жителям города Кизилюрта будет оказана вся необходимая помощь. Об этом заявил глава муниципального образования Магомед Уцумиев.

Напомним, в ночь с 30 на 31 января этого года на Кизилюртовском центральном рынке «Дагпотребсоюза» по улице Полежаева, 4 произошел пожар, где почти полностью сгорел вещевой сектор общей площадью 500 квадратных метров (более 40 процентов) рыночной территории. Жертв и пострадавших нет.

joomplu:11098 joomplu:11099

31 января на место пожара, возникшего на Центральном рынке города Кизилюрта, прибыло руководство «Дагпотребсоюза», в чьем ведении состоит торговый объект городского округа.

Проанализировав ситуацию и пообщавшись с жителями Кизилюрта, пострадавшими от пожара, было принято решение об оказании максимальной помощи и поддержки погорельцам.

joomplu:11100 joomplu:11101

Совместно с администрацией города будут установлены фактические владельцы торговых объектов, оценен причиненный им материальный ущерб. Будут также приняты все необходимые меры по восстановлению сгоревших во время пожара конструкций. Восстановительные работы в городе начнутся уже сегодня, 1 февраля.

Как уже удалось установить, полностью во время пожара сгорели 50 торговых контейнеров, материальный ущерб причинен приблизительно 100 гражданам города, осущетвляющим на рынке торговую предпримательскую деятельность. Информация обо всех пострадавших в ходе ночного происшествия устанавливается.

На месте ЧП продолжаются следственно – оперативные мероприятия.

Пресс-служба города, видеоматериал Юсупа Кебедова

Видеоматериал Юсупа Кебедова