МЧС Дагестана признало Кизилюрт безопасным городом в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

12 июня 2014

Рубрика: ГО и ЧС

В Махачкале прошел сбор-совещание, посвященный подведению итогов деятельности республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2013 году, а также постановке планов на 2014 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, секретарь Совета безопасности Магомед Баачилов, Главный федеральный инспектор Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Василий Колесников, заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Станислав Ропотов, руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований. Вел совещание начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

Главным управлением МЧС России по Республике Дагестан подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Конкурс проводился в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований и определения лучших из них в плане обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

По итогам смотра-конкурса в группе «Городские округа» первое место присуждено МО «Город Каспийск», второе – МО «Город Махачкала», третье место – МО «Город Кизилюрт».

В группе «Муниципальные районы» первое место досталось МО «Сергокалинский район», второе – МО «Буйнакский район», третье место – МО «Кизилюртовский район».

Победители и призеры конкурса награждены почетными грамотами от имени руководства ГУ МЧС РФ по РД.

12 июня 2014

Рубрика: ГО и ЧС