Сайдбар

Магомед Уцумиев поздравил юных спасателей города с победой на республиканских соревнованиях


11 июля 2018

0

161

Рубрика: ГО и ЧС

10 июля глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев поздравил с победой на республиканских туристско-краеведческих соревнованиях учащихся городской школы № 9, которые по итогам конкурса завоевали первое место и привезли трофейный Кубок.

Напомним, под эгидой «Год культуры безопасности» в период с 30 июня по 4 июля этого года в живописном местечке Салатавия близ селения Дылым Казбековского района прошли 64-е республиканские туристско-краеведческие соревнования «Юный спасатель (пожарный)» среди учащихся общеобразовательных организаций Дагестана, посвящённые 100-летию детского туризма в России.

Региональные состязания среди школьников, организованные с целью приобщения ребят к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков эффективных действий в чрезвычайных ситуациях, популяризации и пропаганды здорового и безопасного образа жизни, проходят ежегодно под руководством Министерства образования и науки республики, Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Дагестанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Комитета по туризму РД.

В течение недели юные спасатели со всего региона демонстрировали свои туристские и краеведческие навыки, умения в технике пешеходного туризма, в комбинированной пожарной эстафете, контрольно-туристском маршруте, комбинированном силовом упражнении и многом другом.

joomplu:12524 joomplu:12525

По итогам всех прошедших состязаний определилась команда – победительница для участия на Всероссийских соревнованиях по школьному туризму  – это чемпионы 2017 года, юнармейцы из города Кизилюрта. Молодые юноши и девушки подтвердили звание лучших юных спасателей Дагестана, завоевав большинство первых мест в отдельных видах соревнований. В состав чемпионов вошли учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет: Марьям Арбулиева, Луиза Магомедова, Гузал  Гарайзуева, Адам Магомедов, Шамиль Омаров, Сахратула Умардибиров, Усар Пахрудинов и Мухаммад Магомедов.

Глава города Кизилюрта Магомед Уцумиев поздравил школьников с очередным успешным выступлением, отметив их мастерство и уже накопленный годами опыт, а также поблагодарил руководителей, подготовивших команду для участия в республиканском соревновании,  учителя по физической культуре СОШ № 9 Магомедарипа Магомедгазиева и директора данного образовательного учреждения Магомедмирзу Мирзаева.

Магомед Пазуевич также выразил уверенность в том, что кизилюртовские школьники смогут хорошо выступить и на состязаниях российского уровня и пожелал ребятам крепкого здоровья, удачи и везения.

joomplu:12526 joomplu:12527

Отметим, что команда – победительница была награждена кубками, ценными подарками и грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Дагестанского республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерства образования и науки Республики Дагестан. 

Пресс-служба администрации города 

Видео

11 июля 2018

0

161

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика