Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев провел оперативное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

5 февраля 2018

Рубрика: ГО и ЧС

31 января глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев созвал оперативное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям в городском округе (далее КЧС).

В расширенном мероприятии, поводом для которого послужила возникшая чрезвычайная ситуация (а именно произошедший ночной пожар на вещевом торговом рынке города) приняли участие прибывшие заместители министра Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Дисаруллах Моллаев и Руслан Магомедов, начальник отдела МЧС РД Эльдар Атаев, начальник отдела ГКУ РД «Центр ГО и ЧС» Алик Рамазанов, а также приглашенные на заседание состав КЧС, руководство «Кизилюртовского универсального рынка Дагпотребсоюза», представители правоохранительных структур и другие.

joomplu:11116 joomplu:11117

В повестке заседания были рассмотрены актуальные вопросы дня: о причинах возникновения возгорания на Центральном универсальном рынке г.Кизилюрта и о дальнейших мерах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе.

joomplu:11118 joomplu:11119

В ходе заседания комиссии заслушана подробная информация о деятельности городского рынка, обсуждены выявленные неоднократные нарушения в работе торгового объекта от представителей надзорных служб и ведомств, определены дальнейшие совместные действия по недопущению подобных происшествий в городе и устранению последствий ЧП.

По итогам заседания разработан план совместных оперативных действий.

Пресс-служба города, видеоматериал Юсупа Кебедова

Видеоматериал Юсупа Кебедова