Сайдбар

Берегите свое жилье и жизни от огня!


27 июня 2016

0

109

Рубрика: ГО и ЧС

Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Кизилюрта предупреждает кизилюртовцев о соблюдении мер осторожности при обращении с огнем, правил пожарной безопасности и требования при эксплуатации с электрическими бытовыми приборами. 

На минувшей неделе, 20 июня, в городе Кизилюрте произошла чрезвычайная ситуация –  примерно в 17 часов 30 минут в квартире № 48 жилого многоквартирного дома № 86 по улице Гамзата Цадасы случилось возгорание, вследствие чего владельцу квартиры – гражданину С. Асадулаеву причинен значительный материальный ущерб. Имущество владельца почти полностью выгорело.

Как стало известно пресс-службе города, трехкомнатная квартира, в которой произошел пожар, была расположена на 5 этаже многоквартирного дома, общая площадь жилья – 67 м2. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной возгорания стало несторожное обращение владельца квартиры с электроприборами бытового пользования и короткое замыкание в электропроводке.

Принятыми мерами оперативно прибывших на место специалистов подразделения ПЧ-15 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» по г.Кизилюрту пожар был локализован и ликвидирован, хотя имелась опасность распространения огня на чердачное помещение и возникновения пожара во всем здании жилого многоквартирного дома, а соответственно наступлением более тяжких последствий для всех жильцов.

Уважаемые кизилюртовцы! Проверьте электропроводку и исправность электроприборов, которыми вы пользуетесь. Перед эксплуатацией новой электробытовой техники обязательно ознакомьтесь с инструкцией.  Не оставляйте после использования включенными электроприборы бытового пользования. Примите меры по социальному страхованию имущества, жизни и здоровья граждан от несчастных случаев.

Напоминаем, что если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб города или в службу МЧС по номеру “112”.  

Начальник отдела ГО, ЧС и МР администрации г.Кизилюрта Анварбег Абдусаламов

Видео

27 июня 2016

0

109

Рубрика: ГО и ЧС

Жилищная политика