Абдусамад Гамидов посетил сгоревший вещевой рынок Кизилюрта

1 февраля 2018

Рубрика: ГО и ЧС

Накануне, 31 января, по поручению Владимира Васильева врио Председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов посетил Центральный городской рынок Кизилюрта, где ночью произошел пожар.

Напомним, сгорел вещевой сектор внутренней территории рынка общей площадью 500 квадратных метров (более 40%). Жертв и пострадавших нет.

С выездом на место ЧП Абдусамад Гамидов изучил ситуацию. Представители «Дагпотребзоюза» уже начали работу по сносу сгоревших строений. Определена инициативная группа из числа погорельцев для составления списков пострадавших. Варианты восстановления торговых точек уже есть. Наиболее приемлемый вариант будет выбран с учётом интересов граждан.

joomplu:11089 joomplu:11087

Врио Председателя Правительства РД дал указание главе МО «Город Кизилюрт» Магомеду Уцумиеву взять ситуацию под личный контроль и оказать максимум внимания всем пострадавшим.

На данный момент ведется следствие в целях выявления причин возгорания рынка.

Пресс-служба города

1 февраля 2018