Глава Кизилюрта потребовал от транспортных компаний соблюдать требования Роспотребнадзора.

27 июля 2020

Рубрика: Новости

Состоялась встреча главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова и руководства «Кизилюртавтотранс».

Основной темой разговора вновь стало обеспечение безопасности пассажиров в период напряженной эпидемиологической обстановки. Глава городского округа напомнил представителям транспортной компании о том, что жизнь и безопасность пассажиров в пути всегда являлась персональной ответственностью водителя, а в условиях риска распространения коронавирусной инфекции эта ответственность лишь усиливается.

Руководство автостанции доложило главе города о том, что замечания, выдвинутые им во время предыдущего совместного с Роспотрбенадзором рейда, устранены. На всех машинах имеются объявления с просьбой соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Однако, по их словам, водителям, в этой ситуации приходится не просто, потому что не всегда пассажиры адекватно воспринимают просьбу надеть маску и пересесть на соседнее кресло. С другой стороны можно понять и их тоже, в аномальную жару постоянно находиться в трехслойной медицинской маске очень сложно.

Тем не менее, необходимо помнить о том, что выбор стоит между риском подцепить инфекцию, которая может привести к летальному исходу и дискомфортом от вынужденного ношения маски.

27 июля 2020

Рубрика: Новости