Героя труда поздравили с Днем Победы в Кизилюрте.

Героя труда Аминат Исалову с Днем Победы поздравил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов.

Аминат Магомедрасуловне было всего 5 лет, когда началась Великая Отечественная война. Еще ребенком она испытала все тяготы и лишения военного времени. Отец ушел на фронт в 1941 году, с тех пор от него пришло только 2 письма. Дальше о его судьбе родные и близкие ничего не знают.  Аминат разделила судьбу тысячи осиротевших советских детей и работала наравне со взрослыми. Уже в 30 лет за ее плечами был внушительный опыт работы в колхозе, а на груди скромно красовалась звезда Героя – Героя труда. За многолетний добросовестный труд ветеран труда награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Аминат не считает свою жизнь трудной, тяжело было всем подчеркивает она. Слезы вызывают лишь воспоминания из детства, когда в родной Чох вернулись участники Великой Отечественной войны, «но среди них не было моего дади» – утирает слезу труженица. В День Победы дом Героя труда полон гостей. Визит главы и почетной делегации удивления не вызвал, он здесь частый гость и ему всегда рады. Магомед Юсупович тепло поздравил ветерана с праздником и поблагодарил за добросовестный труд, ставший весомым вкладом в восстановление разрушенного, послевоенного хозяйства страны.