Сайдбар

Форум «Чужие финансы»: как правильно поступить с финансами в соответствии с закятом


3 апреля 2023

0

2 148

Рубрика: Новости

На площадке Исторического парка «Россия — моя история» прошел форум «Чужие финансы», посвященный выплате закята. Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Инсан».

Поговорить о важности этого столпа Ислама собрались представители духовенства республики, парламентарии Дагестана, видные общественные деятели и предприниматели. Встреча началась с приветственного слова от лица Муфтия Дагестана в адрес собравшихся.
В рамках обсуждения спикеры затронули все аспекты обязательного пожертвования и те общественные задачи, которые оно решает.
Канонический аспект закята, а также неизмеримую пользу, которую он несет для обеих сторон, раскрыл доктор исламских наук Мухаммад Магомедов (Урминский).
С приветствием к участникам форума обратился заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гаджиев. Директор Центра социального обслуживания г. Махачкалы Патимат Магомедова отметила высокую роль фонда в помощи малоимущим.
Депутат Народного собрания РД Даитбек Сайпов подчеркнул значимость форума для предпринимательского сообщества региона.
Генеральный директор «ЛяРиба-Финанс» кандидат экономических наук Мурад Алискеров выступил с презентацией на тему «Предприниматель и закят на практике». Бизнесмен призвал коллег не избегать ответственности перед Всевышним и людьми.
Также присутствовавшие получили ответы на вопросы касательно выплаты закята от доктора шариатских наук, руководителя отдела фетв Муфтията РД Ахмада Исаева. В интерактивном формате гости интересовались выплатой и тем, как им стоит поступить правильно с финансами в том или ином случае. На все вопросы богослов дал развернутые ответы.

Галерея

3 апреля 2023

0

2 148

Рубрика: Новости

Жилищная политика