Финал школьной футбольной лиги прошел в Кизилюрте.

Рубрика: Новости

В минувшие выходные завершился муниципальный этап осеннего первенства по мини-футболу среди учащихся школ города Кизилюрта. Итоговые соревнования  Школьной футбольной лиги, объединили около 500 учащихся 3-8 классов.

Организаторами соревнований выступили Управление образования администрации городского округа «город Кизилюрт» совместно с отделом физической культуры и спорта администрации городского округа «город Кизилюрт».

За звание лучших футболистов соревновались: МБОУ СОШ № 7 (команда «Лидер»), МБОУ СОШ № 8, МБОУ «Гимназии №1» (команда «Олимп») , МБОУ «Гимназия  №5» (команда «Факел»), МБОУ СОШ № 2 (команда «Каскад»), МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №9 (команда «Каскад»), МБОУ СОШ №4 (команда «Олимп»).

На торжественном открытии чемпионата присутствовали почётные гости: начальник Управления образования Администрации городского округа «город Кизилюрт» Магомедмирза Мирзаев, Председатель федерации футбола города Кизилюрта, ветеран футбола, игрок ф/к «Автомобилист» Вячеслав Абакаров, представители отдела ФК и спорта, руководители спортивных и образовательных учреждений.

Почетные гости пожелали ребятам успешно выступить на соревнованиях, показать все свои умения и побороться за победу, а  Мирза Магомедович  открыл спортивное торжество символическим ударом по мячу.

Настоящим украшением церемонии открытия по мини-футболу стало выступление работника ГДК Абдулы Магомедова, поднявшее настроение и спортивный дух участников и зрителей соревнований.

После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. К слову сказать, мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, набирает свою популярность, так как играть в него можно в небольшом по размеру помещении и открытой территории. Это универсальная игра, в которой сочетаются упрощенные правила, эмоциональность, искрометность комбинаций, ловкие финты.

Наконец, после свистка, произошла встреча с соперников лицом к лицу. Каждая игра проходила в два тайма по семь минут. После первого тайма игроки менялись воротами.

Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В очередной раз следует отметить беспристрастность и  профессиональность судебной коллегии и главного судьи соревнований Ордаша Алиева, а также высокий уровень организации футбольного турнира, оставившего приятные воспоминания в памяти участников и зрителей.

В результате захватывающих футбольных матчей были выявлены следующие победители:

I место:

3 классы –  МБОУ СОШ №8,

4 классы –  МБОУ СОШ №7,

5 классы – МБОУ СОШ №8,

6 классы  – МБОУ СОШ №3,

7 классы  – МБОУ СОШ №8,

8 классы  – МБОУ СОШ №7,

II место:

3 классы  – МБОУ «Гимназия №5»,

4 классы – МБОУ СОШ №8,

5 классы – МБОУ СОШ №7,

6 классы – МБОУ «Гимназия№5»,

7 классы –  МБОУ СОШ №7,

8 классы –  МБОУ «Гимназия №1».

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Специальных призов и звание «Лучшего игрока матча» были удостоены: Идрисов Абдула (МБОУ «Гимназия №5»), Насибов Юсуп (МБОУ СОШ №8),  Шейхов Магомед (СОШ №7), Исаков Ахмед (МБОУ СОШ №8), Гаджиев Сиражетдин (МБОУ СОШ № 7), Азизов Сабир (МБОУ СОШ № 7), Магомедов Д.(МБОУ «Гимназия №1»), Насибов Хадис (МБОУ СОШ №8).

По итогам соревнований команды, занявшие первые места, будут представлять город Кизилюрт на республиканском этапе, который состоится в Махачкале.

Рубрика: Новости