Сайдбар

Эпидемиологическая обстановка в Кизилюрте продолжает оставаться напряженной


31 августа 2020

0

82

Рубрика: Новости

Коронавирусная инфекция немного сбавила свои обороты и дала своеобразную передышку. Можно ли считать это признаком окончания пандемии или это окажется затишьем перед бурей зависит только от сознательности жителей, которая сегодня оставляет желать лучшего.

Об этом говорили на заседании Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова.

Заместитель руководителя ТО Роспотребнадзора по городу Кизилюрту Низами Адигюзелов сообщил присутствующим, что количество пациентов в городской больнице стабильно выше 70 человек. За последние сутки зафиксировано 5 поступлений с диагнозом «вирусная пневмония». Количество выписанных пациентов не превышает количество новых поступлений, что свидетельствует о сохраняющейся эпидемиологически неблагоприятной обстановке.

Еще одним фактором, из-за которого показатели зараженных COVID-19 могут быть занижены, является перегруженность республиканской лаборатории, которая не всегда успевает обрабатывать биоматериалы и представлять результаты анализов. Уменьшение количества поступлений стало также результатом ограничения приема иногородних больных в городскую больницу. Учитывая приведенные данные можно сделать вывод, что говорить о снятии всех мер ограничения еще рано.

Председатель совета имамов города Кизилюрта и Кизилюртовского района Мухаммадариф Сиражудинов, говоря о профилактических мерах, предпринимаемых в религиозных учреждениях, сообщил, что пятничные молитвы и другие ритуальные мероприятия, проводимые в мечетях, проходят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Он подчеркнул, что проводится санитарная обработка всех помещений до и после проведения молитв, а все прихожане имеют индивидуальный коврик и совершают омовение дома.

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов счел необходимым приобретение рециркуляторов воздуха, для обеспечения большей защиты прихожан мечети. Покупку одного очистителя воздуха глава города взял на себя.
#кизилюрт
#городкизилюрт
#стокоронавирус05

Галерея

31 августа 2020

0

82

Рубрика: Новости

Жилищная политика