Сайдбар

Два новых отделения РДДМ «Движение первых» открылись в Кизилюрте


С начала мая в Кизилюрте открылись сразу два первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Торжественные церемонии открытия прошли на базе двух кизилюртовских Гимназий: №1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева и №5, носящей имя дагестанского общественно-политического деятеля Абакара Алиева.

Первыми в молодежное движение вступили активисты гимназии поселка Сулак, желающие развиваться и проявить себя в разных сферах. Важное мероприятие прошло в актовом зале школы под девизом «Быть в движении – это круто».
В Гимназии №1 открытие первичного отделения состоялось во дворе школы, куда поздравить ребят со значимым событием пришло руководство гимназии и гости с городского управления образования.
Мероприятия в школах начались с торжественного вынесения флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна, сопровождались концертной программой, выступлением почетных гостей, рассказами об истории зарождении движения и завершились официальной церемонией подписания документа о создании первичного движения и принятия в ее ряды первых школьников.

Напомним, что «Движение первых» объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников». Деятельность ее будет осуществляться по 12 основным направлениям. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия.
В нашем городе открыто уже 4 «первички». Отделения РДДМ будут функционировать в каждом образовательном учреждении города

Галерея

Жилищная политика