Сайдбар

Дошколята Кизилюрта – Эколята 


Воспитанники дошкольных образовательных учреждений Кизилюрта пополнили ряды юных экологов «Эколята». Важное событие в жизни малышей было приурочено Всероссийскому празднику «День Эколят». По такому случаю в городских садиках прошли торжественные церемонии посвящения детей в клуб «Эколята – молодые защитники Природы». 

В детских садах «Радуга», «Золотой ключик», «Колокольчик», «Светлячок» воспитанники вместе с педагогами вспомнили правила поведения, провели интегрированные занятия по развитию речи «Береги свою планету», принесли клятву Эколят, которая помогла малышам почувствовать свою причастность к будущему нашей планеты и ответственность за нее. Дошколята также приняли участие в выставке рисунков на тему «Наши друзья – Эколята», посмотрели тематический мультфильм и познакомились со сказочными героями, которые охраняют и берегут природу. 

Дети садика «Золотой ключик», приняли на себя роль эковолонтеров. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, детвора принялась дружно спасать от мусора площадку за территорией детского сада и находящиеся по близости дворы. Марафон чистоты подхватили эковолонтеры детского сада «Светлячок», они вместе с воспитателями навели красоту в парке культуры и отдыха им. Малагусейнова. 

Добавим, что ежегодный Всероссийский «День Эколят» одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Основные цели проекта – формирование у детей бережного отношения к природе, ее животному и растительному миру.

Галерея

Жилищная политика