Сайдбар

Детский сад «Солнышко» города Кизилюрта вновь участвует в проекте «100 садов»


25 января 2023

0

977

Рубрика: Новости

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Солнышко» города Кизилюрта нуждается в капитальном ремонте и вновь претендует на участие в проекте «100 садов».

Участие в проекте станет спасением для детского сада, впервые распахнувшем свои двери для малышей в далеком 1960 году. За 60 лет беспрерывной эксплуатации облик детского сада изменился не в лучшую сторону. Время наложило свой отпечаток абсолютно на все. Ежегодно здесь проводится работа для поддержания технического и эстетического состояния зданий и территории, но сил техперсонала детского сада не достаточно для полноценного, отвечающего требованиям СанПиН ремонта.  Садику нужны радикальные меры.

В 2022 году детский сад уже претендовал на участие в проекте, но документы «Солнышко» не прошли комиссию. В этом году садик исправил все нарушения и вновь участвует в спасительном проекте.

Напомним, проект «100 детских» садов стал преемником аналогичного проекта «100 школ», потерявшего в настоящее время свою актуальность, в связи с вхождением республиканских школ в федеральную программу капитального строительства. В связи с этим региональное правительство сфокусировало внимание на сфере дошкольного образования и направить средства на ремонт детских садов. В отличие от прошлых лет практика спонсорского софинансирования в данном проекте применяться не будет. Доля местных бюджетных средств, продолжает оставаться обязательной и составляет не менее пяти процентов от размера субсидии из республиканского бюджета. Субсидия же будет рассчитана в зависимости от проектной мощности дошкольной образовательной организации.

25 января 2023

0

977

Рубрика: Новости

Жилищная политика