Сайдбар

Детские сады Кизилюрта возобновят свою работу


9 октября 2020

0

211

Рубрика: Новости

Долгожданная новость для всех родителей дошколят – детские сады города Кизилюрта возобновят свою работу с 12 октября.
Такое решение было озвучено руководителям дошкольных образовательных учреждений на совещании, состоявшемся в малом зале администрации города под руководством первого заместителя городского округа «города Кизилюрт» Седредина Джафарова.
На совещании также был затронут вопрос наличия необходимого запаса дезинфицирующих средств и приборов обеззараживания воздуха.
Начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов отметил, что главой городского округа Маликом Патаховым были своевременно выделены финансы на приобретение рециркуляторов воздуха для детских садов. Также была дополнительно изыскана возможность на закупку дезинфицирующих средств.
Таким образом, дошкольные образовательные учреждения обеспечены обеззараживателями воздуха, которые уже установлены в местах наибольшего скопления детей в садике. Стоит отметить, что это не кварцевые лампы, требовавшие особых условий использования, а современные рециркулирующие устройства. Они эффективно очищают воздух в помещении, при этом абсолютно безопасны для детей и могут оставаться включенными в присутствии людей.
Имеющегося в наличии запаса дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты хватит на два месяца безопасной работы садика, а в течении этого времени в садики поступит дополнительная партия.
Чтобы после длительных вынужденных каникул ребенок имел возможность вернуться в садик ему при себе необходимо иметь справку об эпидокружении семьи. Документ можно получить в детской поликлинике у участкового педиатра. Для ее получения не нужно сдавать дополнительных анализов и тестов, справка будет выписана на основании данных ТО Роспотребнадзора.
Необходимо подчеркнуть, что родителей дошколят ожидает ряд существенных изменений и ограничений, связанных с пребыванием ребенка в садике. Так, например, будет ограничен вход родителей в группы и отменены все массовые мероприятия.
Галерея

9 октября 2020

0

211

Рубрика: Новости

Жилищная политика