День России отметили в Кизилюрте.

День России отметили в Кизилюрте ярким концертом. Праздничное мероприятие прошло на летней сцене городского сквера культуры и отдыха имени Малагусейнова при участии работников городского Дома культуры и творческих коллективов Детской школы искусств.⠀

Свои лучшие патриотические композиции и танцевальные номера подарили жителям и гостям Кизилюрта Шахмурад Гасанов, Асият Джанавова, Джамиля Джамалудинова, Зухра Магомедова, ансамбли «Молодость Кизилюрта», «Салам», «Грация», детский образцовый хор «Элегия» и другие талантливые исполнители.

Здесь же прошли различные патриотические акции.  Одна из них «Российский триколор». В ее рамках волонтеры под руководством Расула Гусейнова, члены молодёжной администрации при главе ГО «город Кизилюрт» завязывали горожанам на запястья ленточки российского триколора и раздавали маленькие копии государственного флага. Вкусной частью концерта стала раздачи мороженого. Спонсором сладкого перекуса стал депутат Народного собрания РД от ВПП «Единая Россия» Абакар Магдиев. Активисты «Единой России» раздали детям и взрослым 500 порций сливочного угощения.