Сайдбар

«Чебурашка» Кизилюрта приоткрыла детям завесу в Королевство математики


2 мая 2023

0

600

Рубрика: Новости

В МКДОУ №6 «Чебурашка» города Кизилюрта прошло открытое общегородское занятие для детей средней группы «Путешествие в Королевство Математики».

Воспитатель Саида Кабулаева представила на суд городских педагогов свой опыт работы по формированию у дошкольников элементарных математических представлений.

По замыслу педагога дошколятам предстояло совершить сказочное путешествие в Королевство математики. Решая разные задания, дети собирали по частицам элементы золотого ключика, с помощью которого освободили королеву Математики из замка. В ходе сказочного квеста, дети закрепляли также полученные навыки в знании геометрических фигур. Сказочная атмосфера, созданная педагогом, сохранила у детей интерес к сложной науке на протяжении всего занятия.
За проявленную на занятии активность детям вручили медали «Король Математики», что вызвало у юных знатоков бурю эмоций, а предмет сразу перешел в категорию любимых.

Добавим, что открытое занятие, проводилось в рамках цикла общегородских встреч, согласно которому каждое дошкольное учреждение Кизилюрта делится с коллегами своим опытом работы. На мастер-класс приходят все методисты детских садов, а также начинающие воспитатели, которые выносят для себя много полезного.

Завершилось занятие традиционным методическим разбором. Каждому из присутствующих педагогов была предоставлена возможность отметить сильные и слабые стороны занятия. Сказочное путешествие Саиды Кабулаевой получило высокую оценку, что не удивительно, потому что проходило оно под чутким наставничеством многолетнего опыта Ашуры Омаровны. Коллеги отметили ее профессионализм и правильный подход к работе, а также удачно подобранный материал с учетом возрастных особенностей детей. Педагоги вынесли вердикт – с поставленными задачами воспитатель отлично справилась, а администрацию «Чебурашки», (садик, кстати, имеет статус «Центр развития ребенка») в лице Эльмиры Алибековой поблагодарили за хорошие условия, созданные для комфортного развития малышей и теплый прием городских воспитателей.

Галерея

2 мая 2023

0

600

Рубрика: Новости

Жилищная политика